Accedi a Grandisconti

Bentornato Collega, accedi al tuo pannello.

Member Register

Ready to get best offers? Let's get started!

Password Recovery

Fortgot your password? Don't worry we can deal with it

aste antiquariato, trova prodotti a prezzi vantaggiosi e convenienti, aste antiquariato di attività e aziende con informazioni utili, indirizzi, numero di telefono, mappa, sito web e contatti, confronta prezzi e sconti

Bassorilievo Di Pietro Bianchi

Lugano

PIETRO BIANCHI ( Ligornetto 1889 -?), stucco patinato, " l'albero della vita", periodo anni '30, firmato in basso a destra, cm 75, 5 x 160.

Scopri
Scultura In Bronzo

Scultura In Bronzo

Lugano

Attribuzione a GIUSEPPE RENDA ( Polistena 1859 - 1939 Napoli), scultura in bronzo intitolata " la cecatella", cm 22 x 18 x 16. Altezza con basamento in marmo cm 33.

Scopri
Cassettone In Massello, Francia

Lugano

CASSETTONE in massello a cinque tiretti modanati ( i primi sono suddivisi in tre cassetti per simularne uno), lieve mossa frontale, sud della Francia, XVIII secolo, cm 123 x 53 x 86.

Scopri
AntichitÀ La Colonna Sa

AntichitÀ La Colonna Sa

Antichità la Colonna vive nel cuore di Lugano da mezzo secolo. Fondata da Achille Papiri, decano antiquario e dall'antiquaria Fiore Belli, è ancora oggi un punto d 'incontro per tutti coloro che amano l'arte. Dipinti, sculture, mobili, oggetti, ...

Guarda la scheda