Accedi a Grandisconti

Bentornato Collega, accedi al tuo pannello.

Member Register

Ready to get best offers? Let's get started!

Password Recovery

Fortgot your password? Don't worry we can deal with it

asta quadro, trova prodotti a prezzi vantaggiosi e convenienti, asta quadro di attività e aziende con informazioni utili, indirizzi, numero di telefono, mappa, sito web e contatti, confronta prezzi e sconti

Carlo Cotti Astratto Tecnica Mista

Lugano

" Astratto" Tecnica mista anni 1950 firmato Figlio di Annibale Cotti (un italiano originario di Bergamo e di Margarethe Rösel (una tedesca originaria di Weimar), studia all'Istituto Landriani di Collina d'Oro e dal 1919 all'Accademia di Belle Arti ...

Scopri
Bassorilievo Di Pietro Bianchi

Lugano

PIETRO BIANCHI ( Ligornetto 1889 -?), stucco patinato, " l'albero della vita", periodo anni '30, firmato in basso a destra, cm 75, 5 x 160.

Scopri
Scultura In Bronzo

Scultura In Bronzo

Lugano

Attribuzione a GIUSEPPE RENDA ( Polistena 1859 - 1939 Napoli), scultura in bronzo intitolata " la cecatella", cm 22 x 18 x 16. Altezza con basamento in marmo cm 33.

Scopri
Interno Del Negozio AntichitÀ La Colonna - Lugano

Lugano

Divano ad orecchioni e gambe a capriolo, Lombardia , 1750- dipinto olio su tela della scuola di Claude Lorrain, Francia, XVII secolo- coppia di colonne in pietra del periodo neoclassico- scultura in bronzo raffigurante busto di fanciullo, firmata ...

Scopri
AntichitÀ La Colonna Sa

AntichitÀ La Colonna Sa

Antichità la Colonna vive nel cuore di Lugano da mezzo secolo. Fondata da Achille Papiri, decano antiquario e dall'antiquaria Fiore Belli, è ancora oggi un punto d 'incontro per tutti coloro che amano l'arte. Dipinti, sculture, mobili, oggetti, ...

Guarda la scheda